Translate

воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Шампунь и краска для волос Richenna. Отзыв.

Продолжаю в умеренных дозах знакомиться с миром корейской косметики. Сегодняшний отзыв посвящен продукции корейской компании Richenna.
Ссылка на официальный сайт
Ссылка на русскоязычный сайт
Ссылка на Gmarket шампунь Richenna
Ссылка на Gmarket краска для волос
Эта компания с 1965 г. специализируется на изучении полезных свойств хны. Вся ее продукция в своем составе содержит экстракт хны в высокой концентрации. Честно скажу никогда раньше о такой продукции не слышала, увидела в отзывах на одном из форумов, полазила по инету, почитала отзывы (большинство положительных) и решила попробовать.
Вообще с опаской отношусь к выбору средств для ухода за волосами (у меня чувствительная кожа головы, поэтому многие шампуни не подходят и вообще долго один шампунь использовать не могу). Тип волос смешанный (нормальные по всей длине,  кончики пересушены из-за постоянного использования фена, а у корней быстро жирнятся). И в последнее время еще одна проблема - выпадение волос (оно не катастрофичное, но все равно неприятно) и появилось немного перхоти. Вот такая я проблемная вся.
Заказывала все у одного продавца. Продавец понравился, наложил пробников, небольшой буклет с продукцией компании и доставил все быстро.

1. Richenna henna clinic Shampoo. Решила выбрать именно этот шампунь. Шампунь для тонких поврежденных волос, очищает кожу головы и избавляет от перхоти. Дизайн упаковки как всегда у корейцев на высоте. Картонная коробка многоугольной формы, а в ней большая бутылка шампуня. Бутылка 500 мл с дозатором. Это конечно плюс, можно аккуратно отмерять необходимое количество шампуня даже мокрыми скользкими руками и бутылка никуда не улетит (шампунь объемом 200мл идет без дозатора). Срок годности 3 года (дата изготовления 10.07.2012 заказывала в конце октября).

Запах - приятный запах трав, как для меня совсем не противный, а наоборот, даже восхитительный. Нет этих сильных искусственных отдушек, используешь и понимаешь, что есть что-то натуральное, а не сплошная так уже надоевшая химия.
Интересная консистенция шампуня - густая жидкость янтарного цвета.


Применение. Перед нанесение шампуня волосы необходимо хорошо промыть водой. Небольшое количество шампуня наносим на ладони (достаточно необычные ощущения такой маслянистой теплой жидкости) и затем распределяем по волосам. В первое нанесение шампунь не пениться (по крайней мере у меня). Смываем шампунь и наносим по такой же схеме второй раз. Вот сейчас получаем обильную мягкую пену, массируем около 2 минут и оставляем шампунь еще на 2-3 минуты, затем тщательно смываем водой. Бальзам из серии я не купила, побоялась сразу много денег на ветер выбросить, поэтому использовала тот что был и только на кончики волос.
Результат. Пользуюсь шампунем неделю (срок совсем маленький). Говорить, что волосы  у меня сейчас, как в любой рекламе шампуня не собираюсь. На данный момент шампунь нравиться. Нет ощущения стянутости кожи головы, никакого зуда, исчезла та небольшая перхоть, что начала появляться (но у меня ее было совсем немного и думаю из-за пенки для укладки, я ее поменяла). Волосы заметно блестят, хорошо расчесываются и стали более упругими, живыми, не такими высушенными как раньше (возможно некоторая заслуга есть и в краске этой фирмы). И заметила, что на ванне после мытья волос остается меньше, надеюсь так будет и дальше. Мою голову как и раньше через 2 дня, на большее у меня никогда не хватало (но на 2 день еще держится неплохой внешний вид и объем).
Цена. Цена конечно не самая доступная (11 долларов без доставки и около 6 долларов доставки. Итого 17 долларов.). Но после покупки нашла такой шампунь у нас в городе, там такой объем стоил порядка 24 долларов. Так что заказывать с Джима смысл есть. Главное, чтоб результат был, тогда никаких денег не жалко.

2. Richenna color cream. Теперь про краску. Достойная упаковка, а в ней к тому же полный набор: 2 тюбика краски, пластиковое корытце для ее смешивания, перчатки, кисточка-щеточка для нанесения краски, слюнявчик (ну вернее накидка для одежды), шампунь, кондиционер и кремик защитный для кожи, чтоб не закрашивалась. Вообщем все по высшему разряду, что приятно удивляет. 

 Краска, как и вся продукция компании содержит экстракт хны и еще масло жажоба. Краска 100% удобна для домашнего использования. Кремовая текстура не дает ей растекаться, брызгать по сторонам. Запах аммиака присутствует, но смешивается с травяными запахами и нет такого удушающего эффекта. Еще один огромный плюс - она не щиплет кожу головы, не закрашивает ее, т.е. можно расслабиться и реально получать удовольствие от окрашивания, а не сидеть и терпеть, когда когда закончатся эти адские 30 минут.     
 Теперь о результате. Оттенок 5N  орех на моих темных волосах получился приятного теплого темно-коричневого цвета. Цвет живой, переливающийся, натуральный. Волосы мягкие и заметно блестят. Окрашивание получилось равномерное, не было непрокрашенных пятен. Вообщем краска так же порадовала (надеюсь стойкость у нее тоже на высоте, после 4-ых кратного мытья головы цвет остался такой же). 
Единственный минус - цветовая палитра состоит всего из 13 основных оттенков. О цене - я ее заказывала со скидкой, на тот момент цена с сайта была около 6 долларов + доставка (т.е. достаточно приемлемая, не дешевая конечно, но и не дороже раскрученных европейских брендов).
P.s. Пользуюсь шампунем больше месяца. Результат нравиться. Волос выпадает действительно меньше (это заметно и по расческе и по количеству волос, смываемых в ванную). Волосы блестят, шелковистые. Вообщем шампунь подошел, я рада (но все индивидуально, мама сказала, что ей шампунь волосы не очень хорошо промывает). Краску тоже буду брать еще раз (вернее она уже едет ко мне). Цвет стойкий, хорошо держится. Не красилась после нее довольно длительный период времени, после других красок, если долго не окрашиваешь волосы они становятся жесткими, а с этой не так. Волосы остались шелковистыми и мягкими.

1 комментарий: