Translate

воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Материалы для поделок к Новому году с Gmarket

Приближаются Новый год и Рождество, поэтому две последних посылки с Джима в основной массе состояли из всяких нужностей для новогодних поделок.

Все заказывала у этого продавца  Ссылка здесь (ему большущий плюс, очень понравился, доставил быстро и все по списку).
Приступим к предпраздничной инвентаризации.
1. Шары и звезды из пенопласта. Начну с непременного новогоднего украшения - елочных шаров. Брала шары из пенопласта разных диаметров и еще звездочки. Все добралось в целости, ничего не помялось.














2. Блестки. Заказала 2 цвета в первую посылку в разном объеме (40мл и 100мл). блестки мелкие, даж не знаю, наверное 1мм. Хорошо приклеиваются на обычный ПВА. Цветов выбор большой, я брала традиционные цвета Рождества. И потом еще дозаказала серебристые и темно-голубые.
3. Бумажный шнур. Скрученный бумажный жгут длиной 11м. Толщина 1-1,2 мм. На выбор 9-10 цветов. Стоит копейки, а придумать можно интересные декораторские штуки.


4. Не знаю как эта штука называется, что-то типа искусственного песка, такие мелкие кристаллы, окрашенные в разные цвета. Флакон 100 мл, но баночка увесистая такая. На выбор 12 цветов.


5. Проволока в фольге. Длина 15 см. Упаковка 40 шт. 5 цветов на выбор. Удобно бантики на елку цеплять.

6. Половинки бусин перламутровые белые. Диаметр 8мм. Упаковка 50шт.
7. Декоративные ведро и лейка. Высота 5-6 см. Прикольные мини-копии для рождественских и не только композиций. 

8. Флористическая тейп-лента и флористическая проволока. В наличии несколько цветов ленты. Длина написана 27м. Раньше я заказывала ленту в Германии, эта ничем не хуже и на порядок дешевле. Флористическая проволока - железный стержень (ну или какой он там), обкрученный флористической бумажной лентой. 

А дальше штуки из разряда пригодятся.
9. Бумажный веер. Не смогла удержаться, купила парочку. Основа веера бумажная, это уменьшает в разы его прочность. Но учитывая его цену, совсем не жалко.  Подумываю покрасить в однотонный цвет и использовать прикупленные блестки для узора и если вид получится ничего, засунуть его в рамку. Подойдет еще для безобидного детского творчества, маленьким модницам должно понравиться разрисовывать собственный веер.
10. Заготовки для декупажа зеркальца. Будем делать зеркальца для маленьких принцесс (надеюсь получится).
 

11. Еще были разнообразные глазки. Одни наверное пойдут в дело при изготовлении снеговиков, а другие пока не придумала.



Вот такой небольшой хвастик с Джима.




Комментариев нет:

Отправить комментарий